Гардероб практически любого городского жителя не обходится без джинсов. Деним любят за удобство и комфорт, они подходят как для прогулки, так и для встречи с друзьями, отдыха на природе, поход в кино на свидание и концерт, нас почти всегда выручают джинс. В выборе пары стоит знать, что правильная модель брюк должна подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть её недостатки. «Tone» подскажет тебе как правильно подобрать модель джинс, которые подходят твоему типу фигуры.

Фигура «яблоко»

У такого типа неширокие бедра, стройные ноги, но при этом небольшой животик. Выбери джинсы с высокой посадкой, они визуально подтянут живот и подчеркнут талию. Также тебе подойдут все модели клеш, они помогут внешне сбалансировать крупный верх и узкий низ.

Фигура «груша»

Такая фигура отличается узкими плечами и широкими бедрами. Тебе подойдут прямые и разклешеные джинсы, а также укороченные «джинсы-бананы». Твоя ключевая задача при выборе - отвлечь внимание от широких бедер.

Фигура «перевернутый треугольник»

У такого типа широкие плечи и узкие бедра. Тебе необходимо уравновесить плечи и бедра, поэтому обрати внимание на все модели джинсов, которые увеличат объем в области бедер. Тебе идеально подойдут джинсы, где клеш отколена и укороченные «джинсы-бананы».

Фигура «прямоугольник»

Такая фигура часто встречается у подиумных моделей - бедра, плечи и талия практически одинаковой ширины. Стоит обратить внимание на укороченные брюки с высокой талией, также на «boyfriend jeans», а ещё именно такому типу фигуры идеально подходят все модели «slim».

Фигура «песочные часы»

У такой фигуры одинаковая ширина плеч и бедер, а также тонкая талия. Это самый завидный тип, ведь тебе подойдут практически все модели. Идеально на тебя сядут джинсы с высокой посадкой, как очень узкие, так и расклешенные.

И конечно же пару советов от Tone как выбрать фирменные джинсы :

  1. Заклепки и пуговицы должны иметь клеймо производителя, это и отличает фирменные джинсы от подделки.
  2. Известные производители, обычно, выполняют на задних карманах фирменную строчку.