Заблуждается тот, кто считает, что чувство стиля – врожденная черта. Это результат работы над собой и тщательного изучения особенностей своего образа жизни и характера. Умение правильно подбирать одежду – это искусство, а находить уникальные и индивидуальные решения – мастерство. Tone даст несколько советов, как найти свой стиль и научиться выбирать одежду, которая подходит именно вам.

  1. Для начала проведите ревизию в своем шкафу и сделайте анализ содержимого. Присмотритесь к тем нарядам, которые надеваете чаще всего. Подумайте, почему вам в них комфортно и удобно, почему конкретно эти предметы выбираете для себя. Например, вы часто надеваете обувь на низком ходу, потому что вы много передвигаетесь по городу. Или в гардеробе преимущественно больше офисных нарядов, потому что этого требует дресс-код. Составьте список таких «условностей», они помогут вам оценить стиль, в соответствии с ежедневными задачами и обязанностями.
  2. Определите ваш цветотип – колорит внешности. Так вы сможете найти оттенки и цвета в одежде, в которых вы будете наиболее выигрышно смотреться. Есть популярная классификация по аналогии с временами года: зима, весна, лето, осень.
  3. Определите свой тип фигуры. Их существует пять: песочные часы, треугольник, прямоугольник, круг и перевернутый треугольник. Так вы сможете составить список выгодных для вашей конструкции фасонов брюк, платьев, пальто.
  4. Не придерживайтесь только одного стиля. Экспериментируйте, находите новые образы для себя, ведь с годами стиль должен меняться. Например, днем вы можете предстать в строгом офисном образе, а вечером можете выбрать для себя наряд соблазнительной роковой красавицы.
  5. Определяйте свой стиль в соответствии с образом жизни и занимаемым статусом. Ни в коем случае не забывайте о возрастных особенностях. Даже если вы в замечательной спортивной форме и совершенно не выглядите на свои года. Есть простое правило: то, что носит молодёжь, на взрослой женщине будет выглядеть нелепо.
  6. Помните, одежда должна быть комфортной и удобной, она не должна сковывать движения и создавать вам неловкости. Она должна нравится в первую очередь вам, не будьте рабом моды.