Стиль призван помогать нам в создании целостного и единого образа человека. Так, мы транслируем миру нашу индивидуальность. Не секрет, что наш стиль зависит от многих факторов, таких как: возраст, социальное положение, образ жизни и даже музыкальных предпочтений. Существует огромное количество стилистических направлений в одежде, попробуем разобраться в основных из них вместе с tone.

Классика

Классика – основа основ. Это наряды, которые «вне моды». Натуральные ткани, прямые линии, базовые оттенки. Никаких принтов и картинок, максимум – тонкая полоска. Несколько скромных аксессуаров, лодочки или ботинки-оксфорды – и образ готов. На классике основан деловой стиль, ведь такой образ призван произвести благоприятное впечатление на партнеров.

Спорт

Спортивная одежда привлекает своей простотой, практичностью и удобством. Она не сковывает движения и идеально подходит для активных и динамичных прогулок. Чаще всего одежда, стилизованная под спортивную, создается из натуральных легких тканей. Спортивные наряды прекрасно подходят для различных проявлений повседневной жизни, но неуместны в официальной или торжественной обстановке.

Casual

Слово «сasual» в переводе с английского – повседневный. В основе этого стиля простая удобная и комфортная одежда: джинсы, водолазки, трикотажные пиджаки. Мягкие материалы, простые фасоны, базовые цвета – всё это сasual Даже из деловой рубашки можно сделать smart casual, расстегнув всего пару пуговиц.

Милитари

Милитари – одежда с элементами военной формы. За последние десятилетия мода очень много взяла из скромного гардероба военных: хаки, грубые ткани, строгие фасоны, армейские береты, галифе и т.д. Плюсы этого стиля в его универсальности, ведь эти элементы гардероба сгодятся как для офисного образа, так и для клубного.

Морской стиль

Так принято называть курортную классику. Обычно это полосатый принт или сочетание трех цветов: красного, синего и белого. Модницы часто в ежедневных нарядах используют элементы из морского стиля: аксессуары в виде якорей, декор на одежде из золотого тонкого каната.

Богема

Богемный (стиль бохо) – стиль творческих людей: художников, писателей, актеров. Идеально подходит для свободных натур, которые любят проявлять свою уникальность и индивидуальность с помощью одежды. Это смешение стилей из разных эпох, в сумме такой образ выглядит практично и немного безумно.

Винтаж

Винтажными принято называть наряды, которые провели в сундуках 20, 30 и более лет. Естественно, создать полный образ из таких вещей сложно, а вот дополнить одну-две вещи стильным ансамблем – вполне реально. А для тех, кому сложно достать такие раритеты появился неовинтаж, который является репликой популярных моделей прошлых десятилетий.

Гламур

Гламур – стиль, который зародился в клубе и на шумных вечеринках. Основная цель такого направления – привлечение внимания. Для этого подойдут пайетки, аксессуары из лака, мех яркой расцветки, обувь на высоком каблуке. Главное – соблюдать баланс в использовании вот таких «кричащих» элементов, ведь этот стиль и так пострадал от «креатива» любительниц тусовок.

Гранж

Слово «grunge» в переводе с английского – неопрятный. Стиль близок к бохо, но более дерзкий и молодежный. Потертые джинсы, фланелевые рубахи, объемные ботинки и большое количество металлических украшений – всё это любимый гранж.

Кантри

Кантри – это Дикий Запад во всех проявлениях. Вдохновителями этого стиля стали американские ковбои. Джинсы, ковбойские шляпы, рубашки в клетку и много кожаных элементов. В общем этот стиль передает атмосферу Америки конца 19 века, когда в фаворите были все оттенки рыжего, натуральная кожа и старый добрый деним.