Стилисты с рациональным взглядом на жизнь рекомендуют ограничить свой гардероб 20–30 качественными базовыми вещами. Это идеально сидящие джинсы, маленькое черное платье, белая блуза, брюки, мягкий тонкий свитер.

Такие вещи хорошо сочетаются между собой и актуальны из года в год. А придать своему образу свежести всегда можно при помощи трендовых аксессуаров — они доступней и занимают меньше места в шкафу.

Однако считать, что базовый гардероб можно собрать раз и навсегда — ошибка. Подобрав свой идеальный набор, стоит переходить к его сезонной корректировке. Дополняйте его такими же универсальными, но более выразительными вещами.

В этом году стоит обратить внимание на:

  • Розовое платье-карандаш. Оттенки розового лидировали на показах весенне-летних коллекций, так что в этот раз оно дает фору черной классике. Собираясь на работу, накиньте поверх розового платья белый пиджак, а вечером дополните образ ярким аксессуаром и каблуками.

ПЛАТЬЕ NIENTIE - 1600 грн.

КУЛОН RICHMOND - 1500 грн.

КУРТКА КОЖАНАЯ GUESS - 2350 грн.

  • Мюли. В прошлом году мюли Gucci взорвали подиумы, поэтому в этом сезоне туфли без задника появились почти у всех дизайнеров. Подберите такие для себя в модных ярких оттенках или классической серо-черной гамме.
  • Тренч. В этом сезоне он далек от классики. Главная черта хорошего тренча в 2017 — ассиметричный крой. Идеальный для весны и ранней осени. Хорошо сочетается с деловыми и повседневными нарядами.
  • Футболки с надписями. То, что раньше считалось вульгарным, теперь становится устойчивым трендом в мире моды. Выбирайте провокационные надписи, которые отражают ваши взгляды на жизнь.
  • Полосатые топы. Если у вас еще нет кофточки в бретонскую полоску, обязательно купите ее. Это один из самых старых орнаментов в мировой моде и, кажется, он никогда не потеряет своей актуальности. Также в 2017 популярна широкая полоска и топы с ломаным узором из прямых линий.