Тактическая одежда во все времена оказывала влияние на тренды. Цвет хаки, камуфляжный принт, декор в виде значков, эмблемы, погоны и эполеты приобрели особую популярность. Милитари стал своеобразной «униформой» в городе. Tone расскажет, как создавать образы в военном стиле.

Пальто-шинель

Двубортное пальто с серебряной или золотой фурнитурой уже давно покорило мировые подиумы. Строгие силуэты и прямой крой вдохновляют на смелые образы. Самое время обзавестись длинной шинелью, бушлатом или даже объемным дафлкотом. Сочетать такое пальто можно с легкими и женственными платьями, каблуками и массивными аксессуарами.

Военные брюки

Брюки в стиле милитари известны в мире моды под названием «карго». Их отличительная черта – непривычный набор карманов. Также это могут быть скинни брюки простого кроя, но обязательно цвета хаки. Эта расцветка универсальна, ведь идет большинству типажей и их легко сочетать с остальными элементами гардероба.

Платье в стиле милитари

Удивительно, но даже это направление невозможно представить без такого женственного и утонченного наряда, как платье. Стоит обратить внимание на изделия из шелка или атласа в армейском зеленом цвете. С таким цветом хорошо сочетается золото и серебро. Но помни, что такие наряды должны всегда отличаться сдержанностью и строгостью фасона.

Головной убор в стиле милитари

Головной убор, напоминающий, армейскую фуражку стал просто хитом этого сезона. Это могут быть кепи из шерсти, кашемира кожи, лака и даже меха. Такой тренд подойдет всем, кто хочет идти в ногу с модой, но при этом выбирать теплые и универсальные аксессуары.

Грубая армейская обувь

Сочетать несочетаемые вещи – главный тренд сезона. Так, легкое женственное платье можешь дополнить ботинками на устойчивой грубой подошве со шнуровкой. Как всегда, подкупает удобство, комфорт и практичность таких ботинок. Ведь они абсолютно универсальны. Ты можешь их надеть на работу или прогулку, и даже на вечеринку, дополнив легкое струящиеся платье таким дерзким акцентом. Будь уверенна, ты точно будешь в центре внимания!