Джон Ричмонд – основатель известного бренда, решил начать дело своей жизни в сердце Великобритании.Со стартом он не медлил и начал первое сотрудничество с модными домами в 1982, в 1984 – создал с подругой The Richmond-Cornejo. Однако желание воплощать только свои идеи взяло верх, и с 1987 Джон создает модные коллекции сам, сочетая авангард и клубную культуру. Изначально существовали три основные линии:

  • John Richmond (основная линия, адресованная респектабельным клиентам);
  • Richmond X (обилие разнообразных принтов, аппликаций и аксессуаров);
  • Richmond Denim (линия джинсовой одежды для молодых и успешных клиентов).

Более доступными ценами модный Дом начал радовать в 1990, линия называлась Destroy. Вскоре он дополняет ее коллекцией Destroy Denim.

В 1992 году открылся его первый бутик, а в 1994 – компания выходит на международный уровень.

В 1995 году она создала линию готовой одежды и линию аксессуаров, позже – нижнего белья (его широкий ассортимент вы найдете в каталоге tone).

Сегодня Richmond – те же щедрые на эксперименты 80-90-тые, только с большей долей элегантности. Надев кожаную куртку от британского модельера, можно выглядеть рок-звездой, которая покорить мир. Ведь сам Джон тоже музыкант и шьет для вдохновляющих его Мадонны, Мика Джаггера и других . Это необычные фасоны, однотонные или с принтами качественные ткани, часто дополненные кожей, металлом, мехом и другой неформальной атрибутикой. Одежда Richmond окутывает шиком, сохраняя при этом чувство личного пространства и собственного стиля.

Фигура женщины, носящей Richmond, не останется незамеченной, даже в теплом пальто. Это «уличный шик», но не грубый и не пафосный. Он простой, в самом лучшем понимании этого слова. Мужской стиль – сексуальный, тоже простой, немного байкерский, и строгий в то же время. На сайте https://johnrichmond.com/ уже представлена новая коллекция мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров. Первыми узнавайте о том, как вскоре будет одеваться модники всего мира.