Блеснуть чувством стиля стало проще и, в то же время, непросто. Все потому, что многие тенденции отошли в прошлое, а им на смену пришли новые. Мы расскажем, как не допустить грубых ошибок и выглядеть очаровательно, не тратя много денег и сил.

Итак, этот год проходит под эгидой экспериментов и разнообразия. Первым делом нужно выкинуть дешевки, оставляя только качественную бижутерию. Пускай она будет недорогой, но без изъянов и потертостей. Оттенкам золота и серебра – добро, их дорогому блеску и простоте. Форма украшений – любая, а главное – вспоминаем о брошах. С цветами, жемчугом и кристаллами Сваровски. Разложим тенденции по полочкам. Итак, смело используйте:

  • Золото и серебро, как металлы, отходят на второй план. А вот бижутерия с дорогим блеском – то что нужно. Простое плетение и тонкая чеканка.
  • Пластик, кожа, медь и сталь – на пике моды в мире украшений.
  • Цвета: красный, оранжевый, бледно-голубой, коралловый, светло-зеленый и сочетание черного и белого.
  • Много тонких колец, браслетов или цепочек. Или одна объемная деталь. Не смешивайте их, ставьте акценты уверенно.
  • Выберете для себя определенный стиль: нежный и вычурный, или яркий и смелый. Создавайте себе запоминающийся личный стиль.

Помните о том, что украшения должны сочетаться с одеждой и общим нарядом.

Обнаженные руки? Отлично, надеваем браслет, тонкий с камнями или огромный пластиковый.

Декольте – значит колье. Шелк и перья или россыпь камней. И воротники. Те самые, что вошли в моду более года назад, они укрепляют свои позиции. Расшитые бусинками, бисером, нитками – используйте полет своей фантазии.

Собираясь на прогулку, вечеринку или романтический ужин и подбирая украшения, помните: все вещи должны украшать вас. Не бойтесь экспериментов, но тех, что подчеркнут вашу истинную красоту.