Как бы не старались дизайнеры в этом году удивить нас новинками на подиуме, все равно в них просматривался ярко выраженный тренд, который будто рисовали с героинь легендарных лент 80-го.Вещи в духе «Династии» и «Детективного агентства лунный свет» в этом сезоне очень популярны. Казалось бы в чем секрет, ведь все мы видели эти мешковатые костюмы и сапоги-чулки на наших мамах. Тем не менее, в хорошо знакомые образы из детства добавились еще интересные акценты. Tone расскажет о пяти актуальных образах в стиле 80-х, в которых ты уверенно проведешь эту осень.

Виниловый плащ

У многих сложилась ассоциация с фильмами для взрослых, но не стоит сразу так критично относиться к этой вещице. Если плащ подобран грамотно, и более того, если он качественный и интересных оттенков, то твой образ может стать топовым. Советуем подобрать к нему ботинки на шнуровке и с широким каблуком, а аксессуары выбери достаточно спокойных тонов.

Брюки бананы, гольф и бельевая майка

На первый взгляд всё кажется очень сложным, но уверяем тебя, этот образ действительно будет смотреться выигрышно. Брюки- бананы актуальны не первый сезон. Хотелось бы помочь тебе разнообразить этот тренд и добавить что-то свежее в твой образ. Будь уверенна, твоим подругам тоже понравится это сочетание.

Блуза с абстрактным принтом

Помните эти блузы с детства? Отлично! Теперь этот тренд актуален как никогда. Странные принты, напоминающие ранее творчество Малевича снова появляются на одежде и даже аксессуарах. Попробуй и ты разнообразить свой гардероб и добавь один-два таких элемента.

Платье плиссе

Плиссе тоже ранее появлялось в актуальных трендах сезона. Теперь время выбрать для себя платье с вот таким интересным оформлением. Выбери красивое однотонное платье-плиссе с интересными рукавами фонариком, или лучше в рукавами клеш. Поверь, ты точно будешь в центре внимания, ведь в этом сезоне стоит делать акцент на интересную форму и фасон.

Брючный костюм

Обычным брючным костюмом сейчас мало кого удивишь, а вот двубортным костюмом с большими плечами и укороченными брюками – вполне возможно. Обрати внимание на фурнитуру, чем больше золота и блеска, тем лучше. Интересно будет смотреться широкие пояса в тон костюма на таком образе. В любом случае, если ты рискнешь выбрать для себя такой образ, ты будешь неотразима и уж точно как звезда из любимого сериала детства.